Завершает работу III Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации (ФОТО).

Участниками III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации продолжена борьба за чемпионские титулы в индивидуальных и командных состязаниях.
        Накануне, 2 июля 2016 года, в соревнованиях по настольному теннису, прошедших на базе Центра олимпийской подготовки сборных команд России по данному виду спорта в селе Балтым города Верхняя Пышма, определились лидеры в индивидуальном зачете. Среди мужчин «золото» досталось представителю Северо-Западного федерального округа Сергею Яшину, «серебро» - участнику команды Приволжского федерального округа Евгению Илларионову, «бронза» досталась южанину Сергею Книжникову.
        Первое место среди женщин по настольному теннису заняла Ольга Беликова (Центральный федеральный округ), 2-е – Елена Рубежанская (Южный федеральный округ), 3-е место – Анастасия Нестерова (Приволжский федеральный округ).

Острыми, зрелищными и напряженными стали финальные состязания по перетягиванию каната на верхнепышминском стадионе «Металлург», вызвавшие бурю положительных эмоций у зрителей-болельщиков. Наилучший результат показала команда Южного федерального округа, 2-е место заняли работники прокуратуры Крымского федерального округа, 3-е призовое место осталось за Приволжским федеральным округом.
        В командном первенстве по бадминтону в ходе интенсивной игры приоритет закрепила за собой команда Уральского федерального округа. 2-й результат показала команда Северо-Кавказского федерального округа, 3-й – Приволжского федерального округа.

По результатам командных игр по волейболу среди женщин, финал которых состоялся сегодня, 3 июля 2016 года в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка», безусловным фаворитом стала команда Южного федерального округа. Сотрудницы органов прокуратуры Приволжского федерального округа заняли 2-е место, 3-ю ступень пьедестала почета заслужили представительницы команды Центрального федерального округа. В итоговой игре сошлись девушки – коллеги из Южного и Приволжского федеральных округов, финальный судейский свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу южанок.

Кульминацией Спартакиады стали прошедшие в ДИВС «Уралочка» финальные матчи по мини-футболу среди мужчин, собравшие большоеколичество болельщиков. По итогам интересной, динамичной и непредсказуемой игры, вызвавшей большое оживление среди зрителей, 1-е место по праву заняла команда Уральского федерального округа, 2-е место – футболисты Приволжского федерального округа, 3-е место – команда Центрального федерального округа. В финальной схватке соперниками стали команды Урала и Приволжья, в ходе упорной борьбы уральцы победили со счетом 1:0.

Состязания в рамках III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации завершены. Впереди – подведение общих итогов, ритуал награждения победителей и торжественная церемония закрытия соревнований.