Продолжаются соревнования III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.

В рамках III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации продолжаются соревнования лучших спортсменов из числа работников надзорного ведомства, представляющих команды 9 федеральных округов Российской Федерации.
       Вчера, 1 июля 2016 г. в здании Центра олимпийской подготовки сборных команд России по настольному теннису (село Балтым города Верхняя Пышма) развернулась упорная борьба в командном первенстве по настольному теннису. В результате завершившихся вечером состязаний 1-е место досталось команде Южного федерального округа, 2-е – Центрального, 3-е – Приволжского.
        Начавшиеся накануне соревнования по плаванию в двух возрастных категориях среди мужчин и женщин продолжились сегодня в бассейне «Дворца спорта УГМК» в городе Верхняя Пышма. В командном первенстве по общей сумме набранных очков лидерами стали пловцы из Приволжского федерального округа, за ними следует команда Северо-Западного округа, 3-й результат у команды Центрального федерального округа.
        В личном первенстве по плаванию 1-е место среди мужчин возрастной категории 44 года и моложе в дистанции 100 м вольным стилем занял Павел Токарев (Крымский федеральный округ), 2-е – Дмитрий Щекуров (Дальневосточный федеральный округ), 3-е – Вячеслав Фетисов (Южный федеральный округ). В дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин 45 лет и старше лучший результат показал уралец Роман Романов, за ним следует Артем Николаев (Приволжский федеральный округ), замыкает тройку лидеров Игорь Лихтаревский (Южный федеральный округ).
      Среди женщин младшей возрастной категории на дистанции 50 м вольным стилем призовые места определились следующим образом: 1-е место – Ольга Кольчукаева (Северо-Кавказский федеральный округ), 2-е место – Елена Завьялова (Северо-Западный федеральный округ), 3-е место – Лидия Алексеева (Приволжский федеральный округ). В старшей возрастной категории лидером в той же дистанции стала Евгения Ражева (Северо-Западный федеральный округ), Татьяна Полуничева (Центральный федеральный округ), Альбина Константинова (Приволжский федеральный округ).
       В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем победила команда Приволжского федерального округа, 2-е место оставили за собой пловцы из Центрального федерального округа, 3-е - у спортсменов Северо-Западного федерального округа.
      Состоявшаяся сегодня одна из наиболее динамичных и зрелищных легкоатлетических дисциплин – смешанная эстафета 800+400+200+100 м, не оставила равнодушными никого из болельщиков, собравшихся на верхнепышминском стадионе «Металлург». Менее чем на две секунды опередив коллег из Приволжского федерального округа (3 мин. 56.85 с.), первое место по праву заняла команда уральцев (3 мин. 55.04 с.), третье место – у команды Центрального федерального округа с результатом 4 мин. 05.76 с.
     Результаты шахматного турнира, состоявшегося в помещении «ДК Металлург» города Верхней Пышмы в командном зачете показали приоритет представителей Сибирского федерального округа. 2-е место заняли шахматисты Северо-Западного федерального округа, 3-е место – крымчане.
       В индивидуальном шахматном первенстве среди мужчин безусловными лидерами также стали сибиряки – Игорь Шрамов и Валерия Куулар. 2-е место среди мужчин занял уралец Дмитрий Куликов, среди женщин – представительница Центрального федерального округа Ирина Баканова. 3-е место заняли дальневосточник Михаил Рудницкий и участница команды Приволжского федерального округа Ольга Фомичева.
        Состязания III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации продолжаются.