Сегодня 23 июля 2017 г.
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе

«Из почты прокурора». О несении расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме владельцами торговых точек.

        Вопрос: На первом этаже жилого здания, где я проживаю, работает магазин. Должны ли его владельцы нести какие-либо расходы на содержание нашего многоквартирного дома?

        В соответствии с частью 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в многоквартирном доме.
        Закон не делает различий в том, кто является собственником – гражданин это или юридическое лицо. Обязанность содержать дом несут и те, и другие.
        Размер расходов определяется размером доли владельцев помещений в многоквартирном доме в праве собственности на общее имущество в нем.

23.03.2015
Наш адрес:

ул. Пушкина, д. 3
г. Екатеринбург
Россия, 620075

E-mail: mail@genprok-urfo.ru

Архив новостей



   Рейтинг@Mail.ru    Rambler's Top100  

При любом использовании опубликованной на сайте информации
ссылка на управление Генпрокуратуры РФ в УрФО обязательна.

Разработка сайта Екатеринбург - Дизайн-студия D1.ru
Разработка сайта Екатеринбург
Ямало-Ненецкий Автономный Округ Ханты-Мансийский Автономный Округ Свердловская область Тюменская область Челябинская область Курганская область