Сегодня 1 мая 2017 г.
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе

«Из почты прокурора». О распоряжении жильем, приобретенным на условиях ипотечного кредитования.

        Вопрос: Можно ли распорядиться квартирой, купленной по ипотеке?

        Ответ: Квартира, приобретённая гражданином по ипотечному кредиту, находится в залоге у банка.
        В соответствии с п. 1 ст. 37 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» собственник такой квартиры может продать, подарить, обменять или иным способом распорядиться ею лишь с согласия банка, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
        При этом новый собственник квартиры несёт все обязательства перед банком по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены предыдущим владельцем (п. 1 ст. 38 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).
Наш адрес:

ул. Пушкина, д. 3
г. Екатеринбург
Россия, 620075

E-mail: mail@genprok-urfo.ru

Архив новостей



   Рейтинг@Mail.ru    Rambler's Top100  

При любом использовании опубликованной на сайте информации
ссылка на управление Генпрокуратуры РФ в УрФО обязательна.

Разработка сайта Екатеринбург - Дизайн-студия D1.ru
Разработка сайта Екатеринбург
Ямало-Ненецкий Автономный Округ Ханты-Мансийский Автономный Округ Свердловская область Тюменская область Челябинская область Курганская область