Сегодня 24 июня 2017 г.
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе

«Из почты прокурора». О налогообложении наследуемого и подаренного имущества.

        Вопрос: Должен ли гражданин платить налоги при наследовании недвижимого имущества? Облагается ли налогом подаренная квартира?

        Ответ: В соответствии с п. 18 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации доход физического лица в виде недвижимости, полученной в результате наследования, не подлежит налогообложению. В этом случае граждане освобождены от уплаты НДФЛ.
    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).


Наш адрес:

ул. Пушкина, д. 3
г. Екатеринбург
Россия, 620075

E-mail: mail@genprok-urfo.ru

Архив новостей



   Рейтинг@Mail.ru    Rambler's Top100  

При любом использовании опубликованной на сайте информации
ссылка на управление Генпрокуратуры РФ в УрФО обязательна.

Разработка сайта Екатеринбург - Дизайн-студия D1.ru
Разработка сайта Екатеринбург
Ямало-Ненецкий Автономный Округ Ханты-Мансийский Автономный Округ Свердловская область Тюменская область Челябинская область Курганская область