Хроника первого дня соревнований III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации (ФОТО).

Сегодня, 1 июля 2016 года в Свердловской области, на спортивных сооружениях городов Екатеринбурга и Верхней Пышмы проходит первый день соревнований в рамках III Спартакиады работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.
         В спортивном форуме принимают участие команды 9 федеральных округов, общее количество участников которых составляет свыше 300 человек, являющихся действующими работниками различных подразделений прокуратуры Российской Федерации.

По итогам сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», состоявшейся непосредственно после торжественной церемонии открытия Спартакиады в екатеринбургском ДИВС «Уралочка», наилучший результат показала сборная Уральского федерального округа, набравшая в командном зачете наибольшее количество очков. 2-е место осталось за их коллегами из Приволжского федерального округа, 3-е – за дальневосточниками.
         В личном первенстве по легкой атлетике среди женщин в возрастной категории до 35 лет, состоявшемся на верхнепышминском стадионе «Металлург», лучший результат в беге на 100 м показала Злата Мансурова (команда Приволжского федерального округа), 2-е место заняла Ксения Баева (Южный федеральный округ), 3-е место – Ольга Виленская (Уральский федеральный округ). В аналогичной категории у мужчин лидером стал Алексей Ширяев (Дальневосточный федеральный округ), 2-й результат показал Сергей Снежков (Уральский федеральный округ), на 3-м месте оказался Игорь Бондар (Южный федеральный округ).

Среди женщин в возрастной категории старше 35 лет лидеры «стометровки» определились в следующей последовательности: 1-е место – Жанна Синдянкина (Уральский федеральный округ), 2-е место – Елена Барсукова (Дальневосточный федеральный округ), 3-е место – Оксана Ушакова(Приволжский федеральный округ). Среди мужчин в аналогичной категории самым быстрым атлетом оказался Николай Коваленко (Уральский федеральный округ), 2-й результат показал Вадим Рамазанов (Северо-Западный федеральный округ), 3-й – Дмитрий Федулов (Приволжский федеральный округ).
       В эстафете 4x100 м лидером стала команда Приволжского федерального округа, второй результат показали уральцы, третий – представители Дальневосточного федерального округа.

На прошедших во «Дворце спорта УГМК» состязаниях гиревиков в весовой категории 78 кг лучший результат в индивидуальном первенстве показал Николай Мамаев (команда Южного федерального округа), 2-е место у Алексея Барсукова (команда Дальневосточного федерального округа), 3-е – у Ивана Битюкова (Уральский федеральный округ).
        В категории свыше 80 килограммов 1-е место осталось за Дмитрием Чащиным из Приволжского федерального округа, 2-е – за Дмитрием Загоруйко из Южного федерального округа, 3-е – за уральцем Эдуардом Гиматовым.

Лидером командного первенства по гиревому спорту стала команда Южного федерального округа. 2-е место заняла команда Приволжского федерального округа, 3-е – Уральского.
      Спартакиада продолжается. До завершения первого соревновательного дня ее участникам предстоит продемонстрировать уровень спортивного мастерства в настольном теннисе, бадминтоне, волейболе, плавании, шахматах, а также сразиться в зрелищном командном поединке по перетягиванию каната.